Посетил с рабочим визитом Голицынский керамический завод в городе Голицыно

В рамках реализации партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай своё» вместе с депутатами Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Т.В. Одинцовой и В.И. Киреевым посетили с рабочим визитом ОАО «Голицынский керамический завод» в городе Голицыно. Встретились с представителем предприятия, узнали о том, какие виды продукции он производит, как обстоят дела с производственной-технической базой предприятия, и с какими проблемами приходится сталкиваться руководству в условиях текущей экономической ситуации в стране.

ОАО «Голицынский керамический завод» занимается производством и реализацией кирпичных изделий более 130 лет. По оценкам отечественных и зарубежных экспертов, продукция уже более 30 лет соответствует требованиям премиального сегмента. Ряд позиций относится к категории экстра-класса. Технологические возможности предприятия позволяют выпускать кирпич практически любого цвета, типоразмера и с любой фактурой. В настоящее время продукция поставляется не только в регионы России, но также в СНГ и страны ближнего зарубежья. На предприятии Московской области выпускается самый обширный ассортимент кирпичных изделий в РФ. Их качество не уступает зарубежным аналогам, а стоимость намного ниже.

Предприятие является одним из старейших в городе, оно ведет свою историю от кирпичного производства звенигородского купца второй гильдии Петра Максимова, который по некоторым данным обосновался в этих краях в 1882 году. Завод он основал в 1891 году, поначалу он располагался на берегу реки Вяземки, где-то в районе начала Железнодорожного проспекта. После 1895 года завод переехал на новое место, где располагается поныне.