Визит почётных гостей в рамках программы «Наука – духовность – патриотизм»

17 ноября 2023 года Федеральный научный центр овощеводства посетили с визитом Митрополит Феогност – митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Архиепископ Фома – архиепископ Одинцовский и Красногорский, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии и Пекарев Владимир Янович – депутат Московской областной Думы.

В рамках визита почетным гостям провели экскурсию по центру, что позволило им ознакомиться как с историей, так и с современной работой Федерального научного центра овощеводства.

На встрече почётных гостей с научными сотрудниками центра, общественностью, старшеклассниками МБОУ Дубковской средней общеобразовательной школы «Дружба» научный руководитель центра, академик РАН Пивоваров Виктор Федорович рассказал о реализуемой совместно с Федеральным научным центром садоводства и питомниководства программе «Наука – духовность – патриотизм», в рамках которой выдающимися гражданами нашей страны, учёными и священнослужителями своими личными примерами формируются у подрастающего поколения патриотическое отношение к Родине, Церкви и исторической памяти подвигов нашего народа. Почётные гости в рамках своих выступлений дали свои наставления и пожелания, как организаторам программы, так и присутствующим.

Завершением встречи стала посадка деревьев почетными гостями в «Академическом плодово-овощном дендропарке». Благословление на посадку именных яблонь из фонда отечественного садоводства по поручению Священного Патриарха Московского и всея Руси Кирилла провёл Митрополит Феогност – митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.