В третий день голосования посетил избирательный участок №3930 в детском саду №24 «Дельфиненок» в поселке Лесной Городок

В ходе проведения в Одинцовском городском округе голосования по выборам президента Российской Федерации, 17 марта, посетил избирательный участок №3930 в детском саду №24 «Дельфиненок» в поселке Лесной Городок и проверил его работу. Голосование проходит в штатном режиме. Необходимые меры безопасности обеспечены, ведется видеофиксация. На участке рабочая атмосфера, члены комиссии приветливы и позитивны. Созданы все условия, чтобы жители округа могли отдать свой голос. Перед избирательным участком на улице организованы масленичные гуляния.

Пообщался с представителями участковой избирательной комиссии и наблюдателями, которые подтвердили выполнение всех необходимых требований для проведения процедуры голосования. Они рассказали о том, что в этом году многие жители могут воспользоваться дистанционным онлайн-голосованием на портале «Госуслуги», для этого предварительно нужно было направить электронное заявление.

На всех избирательных участках присутствуют наблюдатели от кандидатов в президенты России и наблюдатели, направленные Общественной палатой региона.

В случае если вы или ваши родственники хотят воспользоваться голосованием на дому, то необходимо заранее обратитесь в свою участковую избирательную комиссию. Данный вид голосования доступен для тех избирателей, кто болеет или для тех, кто ухаживает за лежачим больным. Крайний срок подачи заявки — воскресенье, 17 марта в 14.00 часов.

Для удобства жителей в Мособлизбиркоме работает «Служба заботы». Сотрудники службы готовы предоставить любую справочную информацию по выборам президента России — об адресах избирательных участков и графиках их работы и по другим вопросам избирателей. Телефон службы бесплатный — 8 (800) 550-97-44.

Уважаемые жители! Приглашаю вас принять участие в голосовании! Мы не просто выбираем президента России, а определяем дальнейшую программу развития нашей страны!