Принял участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний в Одинцовской лингвистической гимназии в городе Одинцово

День знаний отпраздновали 1 сентября во всех школах Одинцовского городского округа. В этот день на всех торжественных линейках звучало много напутственных слов в адрес ребят, которые после летнего отдыха приступили к занятиям. Особенно радостно встречали первоклассников, поскольку для них этот день — один из самых ярких, наполненных волнением и ожиданием нового. В первый день осени в Одинцовские муниципальные школы пошло 56 тысяч школьников, из них 6,5 тысячи первоклассников. В детские сады пошло почти 25 тысяч воспитанников, чуть более 6 тысяч — впервые.

Принял участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний в Одинцовской лингвистической гимназии в городе Одинцово

Поздравил присутствовавших учащихся и педагогов Одинцовской лингвистической гимназии в городе Одинцово с началом учебного года. Пожелал всем школьникам успехов в учебе, призвал стремиться к новым знаниям, быть ответственными, а также развиваться творчески и физически, а после вручил им памятные подарки.

С 1 сентября учащиеся с первых по шестые классы в обязательном порядке перейдут на новые образовательные стандарты. Введены федеральные основные общеобразовательные программы, которые придут на смену примерным программам. В начальной школе обязательными станут федеральные рабочие программы по русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Изменился общий объем аудиторной работы обучающихся, включая обучающихся с ОВЗ, произошли изменения в количестве учебных предметов, изучающихся на углубленном уровне, введено понятие «учебный модуль». В расписании российских школ появится новый предмет. Уже с 1 сентября 2024 года вместо урока «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) начнут преподавать «Основы безопасности и защита Родины». Также будут обновлены учебники современной истории России и методические пособия обучения по ним.