Алексей Солдатенко проинспектировал ход капитального ремонта лаборатории в Федеральном научном центре овощеводства в поселке ВНИИССОК

В рамках реализации партийного проекта «Зеленая экономика» и контроля за реализацией национального проекта «Наука и университеты», 5 октября депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков и депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Вячеслав Киреев и Алексей Солдатенко проинспектировали ход проведения капитального ремонта специальной лаборатории во Федеральном научном центре овощеводства в поселке ВНИИССОК.

Средства на ремонт были выделены из федерального бюджета Министерством образования и науки в рамках национального проекта «Наука и университеты». Согласно целям нацпроекта, Россия должна войти в первую пятерку стран, ведущих разработки в приоритетных областях. После ремонта, специальная лаборатория молекулярно-иммунологических исследований разместится в нескольких помещениях на площади 580 кв.м. и займёт целый этаж института.

Все средства, необходимые для ремонта есть. Подрядчики закупили все необходимые материалы, все работы идут по графику и с учётом специфики работы будущего подразделения института.