Алексей Солдатенко провел встречу по разъяснению мер социальной поддержки, предоставляемых разным категориям граждан в Подмосковье

16 июня депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Татьяна ОдинцоваВячеслав Киреев и Алексей Солдатенко провели встречу с коллективом Большевяземской детской школы искусств. Депутаты рассказали о мерах социальной поддержки для жителей сельской местности, которые заняты в учреждениях социально-культурной сферы.

Работникам бюджетной сферы, работающим и имеющим место жительства в сельских населенных пунктах и поселках городского типа предусмотрена компенсация платы за занимаемую общую площадь жилого помещения, компенсация стоимости платы за электроэнергию, отопления (в пределах нормативов потребления). Оформить льготы можно через МФЦ, соцзащиту либо через портал госуслуг.

Такая компенсация в 100 % предоставляется работникам культуры и физкультурно-спортивных учреждений, работникам государственной ветеринарной службы, врачам, провизорам, работникам со средним фармацевтическим образованием ГУП, задействованных в сфере оборота лекарственных средств, педагогическим работникам, руководителям и заместителям руководителей образовательных организаций, социальным работникам, занятым в учреждениях социального обслуживания, специалистам муниципальных учреждений по работе с молодежью.

Компенсация в размере 50 % предоставляется работникам образовательных организаций, не относящихся к педагогам, младшему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения и социального обслуживания, вспомогательному персоналу ГУП, задействованных в сфере оборота лекарств.

В беседе активно использовались материалы брошюры «Меры социальной поддержки и другие виды социальной помощи для отдельных категорий граждан в 2022 году на территории Московской области», подготовленной Московским областным региональным отделением партии «Единая Россия».