Алексей Солдатенко проверил состояние воинского мемориала в поселке ВНИИССОК

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Одинцовском городском округе продолжаются мероприятия по осмотру и последующему приведению в порядок воинских мемориалов, захоронений и памятников. Выездные проверки проводятся активистами в рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Городская среда», а также партийной акции «Помним!».

26 апреля депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Алексей Солдатенко осмотрел воинский мемориал в посёлке ВНИИССОК. Народный избранник посетил памятник-обелиск погибшим землякам, работникам Грибовской станции. В состав мемориала также входят железобетонный противоосколочный пулеметный колпак, перевезенный с рубежа Московской зоны обороны в Жаворонках в 1941 году и противотанковый ёж (звёздочка Горрикера).

По факту осмотра был выявлен спектр замечаний, которые необходимо устранить до Дня Победы. Необходимо провести субботник и убрать прошлогоднюю листву и мусор; почистить и покрасить бордюры; помыть памятник и плитку, облагородить клумбы и высадить цветы, а также выкорчевать пень и убрать остатки спиленного дерева.