Алексей Солдатенко принял участие в очередном заседании Совета депутатов

15 декабря под председательством Татьяны Одинцовой состоялось очередное заседание Совета депутатов Одинцовского городского округа, в котором приняли участие депутаты от фракции «Единая Россия». Собрание прошло в окружной администрации. Предварительно народные избранники заслушали информационные сообщения главы округа Андрея Иванова и председателя Татьяны Одинцовой.

Далее в соответствии с повесткой дня депутаты обсудили ряд приоритетных для муниципалитета вопросов. В частности, они рассмотрели проекты утверждения бюджета Одинцовского городского округа на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг.; внесения изменений в Положение о финансово-казначейском управлении администрации и Правила благоустройства территории Одинцовского округа. После этого народные избранники утвердили перечень индикаторов риска нарушения требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок в области охраны природных территорий.

Также депутаты обсудили вопросы обмена муниципального земельного участка на земельный участок, находящийся в собственности племхоза «Наро-Осановский» для муниципальных нужд; утверждения Положения об ознакомлении пользователей с информацией библиотечных фондов о деятельности органов местного самоуправления и включения председателя Контрольно-счетной палаты в состав управленческой окружной команды. Кроме того, в этот день был утвержден перспективный план работы Совета депутатов на 2022 год и внесены поправки в Положение о старостах сельских населенных пунктов.

Ключевым вопросом на заседании рассматривался проект Генерального плана Одинцовского городского округа за исключением территории бывшего городского округа Звенигород. Большинством голосов нормативный правовой акт был утвержден.

С принятыми решениями все желающие смогут ознакомиться на официальном сайте Совета депутатов Одинцовского городского округа после их подготовки и подписания.