Алексей Солдатенко проинспектировал уровень готовности к крещенским купаниям в Лесном городке

Депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков, депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Вячеслав КиреевПавел Чамурлиев и Алексей Солдатенко, а также исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Белоусова проинспектировали качество подготовки к крещенским купаниям купели в Лесном городке. В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» они посетили специально организованное место для проведения христианского таинства возле Храма Рождества Иоанна Предтечи.

По словам Вячеслава Киреева, всё организовано очень чётко, безопасность проезда обеспечивают несколько экипажей ДПС и Росгвардии. У купели дежурят сотрудники медицинской службы и МЧС. В двадцати метрах от купели расположены мужская и женская раздевалки, где все желающие могут воспользоваться предложенными в прокат полотенцами.

Дорожка от купели до палатки выстелена толстым слоем свежего сена. Место для купания накрыто специальным навесом, обеспечено хорошее освещение. У купели и на территории Храма дежурят волонтёры из администрации территориального управления Лесной городок, а также руководители учреждений образования, культуры и коммунальных служб посёлка. В цокольном этаже Храма организовано чаепитие и угощения, которыми прихожане с удовольствием пользуются.

Всего к празднованиям было обустроено восемь площадок, полностью оборудованных для купания. Главной площадкой стала купель на скиту преподобного Саввы Сторожевского в Звенигороде. Также в Крещение можно было окунуться в пруду на территории Храма Архангела Михаила в Кубинке, в пруду возле дома №15 по Армейской улице в Кубинке, в купели у Храма преподобного Серафима Саровского в поселке Горки-10, в купели в деревне Дунино, в пруду деревни Сколково и в Москве-реке возле ресторана «Причал» в деревне Жуковка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 + = seventy one