Алексей Солдатенко и Владимир Сёмин передали Голицынской библиотеке книги в дар

В рамках реализации проекта «Российское село» 16 июля депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Алексей Солдатенко и Владимир Сёмин приняли участие в заседании клуба юных натуралистов и экологов «Лес», а также передали более 50 книг в дар Голицынской библиотеке. Издания посвящены многообразию растительного мира. Как отметил Алексей Солдатенко, книги будут интересны не только юным посетителям библиотеки, но и всем, кто увлекается ботаникой.

«В этом году нашему научному центру овощеводства исполняется 100 лет — за это время накопился внушительный опыт в выращивании полезных, вкусных овощей и фруктов. Наши наработки нашли отражение в книгах, переданных библиотеке, ими смогут пользоваться участники кружка юннатов. Также в рамках проекта «Российское село» мы обсудили с родителями ребят организацию экскурсии по научному центру и возможность посадки самими юннатами рассады в теплицах института», — рассказал Алексей Солдатенко.

Стоит добавить, что «Федеральный научный центр овощеводства» (до 2017 года он носил название «ВНИИССОК» — Всероссийский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных культур) является старейшим селекционным учреждением в России. Его продукция известна по всей стране, а работу учреждения не раз отмечали на различных престижных выставках. «На вооружении» организации есть много профильной селекционной техники, в частности лазерный прибор, лучи которого могут различать разные по генетическим свойствам клетки и окрашивать их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 ÷ = seven