Алексей Солдатенко проверил состояние воинских мемориалов в Лесном Городке и поселке ВНИИССОК

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» обсудили необходимость проверки состояния воинских мемориалов и захоронений, расположенных во всех территориальных управлениях округа. С этой инициативой выступил руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Киреев.

«К сожалению, День Победы мы будем отмечать в особых условиях пандемии. Но очень не хотелось бы, чтобы величие этого праздника омрачилось тем, что наши памятники воинам Победы оказались бы неухоженными», — подчеркнул народный избранник.

Одинцовский городской округ насчитывает на своей территории почти 200 памятников, 83 из которых — братские могилы и одиночные захоронения. Главой Одинцовского Округа Андреем Ивановым было поручено территориальным управлениям и подразделениям по благоустройству провести ремонты памятников и их благоустройство.

В рамках партийного проекта «Историческая память» и акции «Помним!» депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Алексей Солдатенко 27 апреля посетил воинские мемориалы и захоронения в Лесном Городке и поселке ВНИИССОК. По словам народного избранника, благоустройство памятников ведется с начала апреля. В ближайшее время на мемориалах будет проведено дополнительное благоустройство в части побелки и высадки цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ forty five = fifty five