Алексей Солдатенко провел социальную акцию по доставке пасхальных куличей нуждающимся жителям

16 апреля депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Алексей Солдатенко в связи с пандемией коронавируса запустил социальную акцию в поселке ВНИИССОК — доставку пасхальных куличей пожилым людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В рамках мероприятия было закуплено и передано жителям 33 кулича.

«Карантин спутал планы большинства россиян не только в жизни и быту, но и в праздновании многих праздников. В их числе Пасха — праздник, объединяющий многих православных христиан. Акцию по передаче куличей мы проводим уже не первый год, но именно сейчас она как никогда актуальна — многие люди старшего возраста сейчас не могут ни сходить за ним в магазин, ни освятить его в церкви», — поделился Алексей Солдатенко.

Стоит добавить, что по поручению главы Одинцовского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Иванова для оказания помощи одиноким пенсионерам, малоподвижным людям были мобилизованы сотрудники администрации, депутаты, активисты волонтёрского центра «Единой России» и ОНФ. Ежедневно волонтеры и сотрудники Управления социальной защиты населения обзванивают пенсионеров и многодетные семьи, чтобы узнать об их потребностях в лекарствах и продуктах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

fourteen + = 20