Депутаты приняли участие в заседании Совета депутатов в условиях карантина

3 апреля в актовом зале администрации под председательством Татьяны Одинцовой состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Одинцовского городского округа, в котором приняли участие депутаты от фракции «Единая Россия». Собрание прошло с соблюдением всех необходимых норм безопасности нахождения в общественных местах в условиях карантина: народные избранники находились в полутора метрах друг от друга и были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Первоначально народные избранники заслушали информационное сообщение главы Одинцовского городского округа Андрея Иванова о введении режима повышенной готовности в округе в связи с распространением коронавирусной инфекции. Присутствовавшие обсудили необходимость дальнейшей оперативной и слаженной совместной работы в волонтерском штабе по оказанию помощи нуждающимся.

По второму вопросу народные избранники приняли решение признать отчет главы Одинцовского городского округа о результатах его деятельности за 2019 год удовлетворительным.

Далее депутаты рассмотрели проекты решений по внесению изменений в Положение о мерах социальной поддержки населения для отдельных категорий граждан, в Регламент Совета депутатов, в Правила благоустройства на территории округа, а также в Порядок проведения и организации публичных слушаний. Кроме того, поправки были внесены в Положение о порядке предоставления сведений об имуществе, доходах и расходах лицами, замещающими муниципальные должности.

Также депутаты рассмотрели проекты решений: о передаче муниципальных жилых помещений, занимаемых по договору коммерческого найма, в собственность нанимателям; об изменении состава ликвидационной комиссии по ликвидации Совета депутатов сельского поселения Барвиха, а также об утверждении Генерального плана Одинцовского городского округа применительно к населенным пунктам Кубинка, Ястребки и Подушкино. Кроме того, народные избранники обсудили ряд проектов, касающихся муниципального имущества.

В заключение депутаты скорректировали план перспективной работы представительного органа местного самоуправления, утвердили Положение об этике депутата Совета депутатов и зарегистрировали депутатские объединения (фракции).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 ÷ one =