Депутаты-единороссы приняли участие во внеочередном заседании Совета депутатов

Депутаты-единороссы приняли участие во внеочередном заседании Совета депутатов

5 ноября в Одинцово состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Одинцовского городского округа под председательством Татьяны Одинцовой, в котором приняли участие депутаты от фракции «Единая Россия» в полном составе.

В первоочередном порядке народные избранники обсудили вопрос развития здравоохранения в Одинцовском округе. В частности, речь шла о слиянии Одинцовской ЦРБ, районной больницы №2 в Перхушково, районной больницы №3 в Кубинке и Звенигородской центральной городской больницы в единую Одинцовскую областную больницу. Депутаты задавали вопросы, касающиеся маршрутизации пациентов, закупки оборудования, привлечения узких специалистов. На эти и другие вопросы отвечал главный врач Одинцовской ЦРБ Игорь Колтунов. Также обсуждались темы жалоб от населения и совершенствования медицинской помощи по профилю «Онкология».

Кроме этого, депутаты внесли корректировки в бюджеты Одинцовского городского округа и сельского поселения Ершовское и внесли изменения в Порядок представления иных межбюджетных трансфертов. Также депутаты рассмотрели вопросы налогообложения в части ЕНВД, налога на имущество и земельного налога, обсудили проект внесения изменений и дополнений в Устав Одинцовского городского округа и проект Положения о порядке установки, эксплуатации и демонтажа рекламных конструкций.

В ходе заседания были утверждены председатели постоянных депутатских комиссий Совета депутатов, рассмотрено Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы органах местного самоуправления и Положение о предоставлении сведений о доходах, расходах и имуществе муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности.

Также в числе рассмотренных вопросов — Положение о ТОС, Положение о порядке регистрации устава ТОС, Положение о старостах сельских населенных пунктов, Положение о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Помимо этого, депутаты изменили категории сельских населенных пунктов, административно подчиненных городу Одинцово и внесли изменения в Положение о публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности на территории Одинцовского городского округа.

В заключение народные избранники внесли изменения в Порядок оказания материальной помощи жителям сельского поселения Назарьевское, изменили состав ликвидационной комиссии Совета депутатов сельского поселения Назарьевское и прослушали мини-семинар по заполнению справок о доходах, расходах и имуществе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

one × one =