В Лесногородской школе торжественно отпраздновали прибытие символов эстафеты «Салют Победе!»

25 октября в Лесногородской школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное прибытию символов V эстафеты «Салют Победе!» из территориального управления Никольское в территориальное управление Лесной городок. Мероприятие проводится в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» по инициативе главы Одинцовского городского округа Андрея Иванова.

В праздничном событии приняли участие депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Алексей Солдатенко, Андрей Яцышин, Станислав Улитин, Гильдагарт Ботт, Вячеслав Киреев и Оксана Романовская. Почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия учащиеся школы выступили с патриотической концертной программой.

Напомним, эстафета проводится в Одинцовском округе уже в пятый раз подряд, и каждый год символы меняются, в зависимости от выбранного периода Великой Отечественной войны. В этом году это черная бескозырка — часть формы матросов и старшин Военно-морского флота СССР, копия пулеметной ленты — атрибут снаряжения моряков и копия Знамени Победы, водруженного над Рейхстагом в мае 1945 года. Таким образом, главной темой эстафеты в этом году стала Новороссийская операция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ sixty one = sixty five