Алексей Солдатенко принял участие в организации экспозиции Московской области на XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2019»

С 9 по 12 октября 2019 года в Москве на территории ВДНХ прошла XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2019», организатором которой выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» участвовал в выставке в составе экспозиции Московской области, которую представил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. Экспозиция региона включила в себя лучшие образцы продукции пищевой и перерабатывающей промышленности. Также были представлены проекты, демонстрирующие аграрный, научный, инвестиционный и экспортный потенциалы региона. ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» представил семена овощных культур в первозданном виде, в профессиональной и любительской упаковках и новые сорта овощных культур, ряд которых отмечены отличным качеством.

В рамках выставки ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» принял участие в конкурсной программе. Учеными был подготовлен проект научно-инновационной разработки в номинации «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур». Тема проекта — «Селекция пасленовых культур с пониженной теплотребовательностью и повышенным содержанием биологически-активных веществ и антиоксидантов для условий Нечерноземной зоны России». В проекте освещены данные по новейшим сортам: томат Осенняя рапсодия, томат Новая Россия, перец паприка Кармин, физалис Оранжевый жемчуг. По итогам конкурса получена бронзовая медаль и несколько дипломов.

В мероприятии принял участие депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия», директор ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» Алексей Солдатенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× four = twenty