74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая в память о подвигах работников Грибовской овощной селекционной станции на фронтах и тылу в 74-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне благодарными потомками и последователями — сотрудниками Федерального научного центра овощеводства высажены 74 символические сосны в дендропарке учреждения.

7 мая 2019 в д.п. Лесной городок и п. ВНИИССОК прошли акции-шествия «Бессмертный полк» и митинги. Старт акции был дан в д.п. Лесной городок — в составе колонны «Бессмертного полка» шли ветераны, педагоги и школьники Лесногородской школы, сотрудники администрации и неравнодушные жители. Несколько сотен человек прошли маршем до памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной Войны по ул. Чернышевского, где состоялся торжественный митинг.

Позднее торжественный митинг прошёл в п. ВНИИССОК. Шествие началось от главного корпуса ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» (ФГБНУ ФНЦО) и завершилось у памятника работникам Грибовской станции, погибших во время Великой Отечественной войны. В составе колонны прошли ветераны, сотрудники ФГБНУ ФНЦО, педагоги и школьники школы «Дружба», сотрудники администрации и жители.  Подробнее: https://vlesnom.com/news/?id=68938

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

eleven ÷ = eleven