Семинар

Семинар
С 7 по 8 апреля учавствовал в инновационном семинаре «Разработка идей для Программы развития молодёжной политики, сфер спорта, культуры и дополнительного образования в Одинцовском районе».

Цель семинара: выработать идеи для формирования в Одинцовском районе единого пространства развития молодёжной политики, сфер спорта, культуры и дополнительного образования.

Задачи семинара:
1.Диагностика ситуации в сфере молодёжной политики, культуры, дополнительного образования и спорта, а также диагностика объемлющего контекста. Выявление ключевых проблем, рисков и ограничений. Работа с этими проблемами, поиск идей для их решения.
2.Выработка единого видения развития данных сфер жизнедеятельности района.
3.Постановка супер-цели для развития данных сфер в районе. Определение ключевых, стратегических направлений развития данных сфер. Формирование основы для Программы развития данных сфер.
4.Работа с командой управленцев данных сфер:
— работа на формирование самообучающейся и саморазвивающейся команды единомышленников;
— работа с глубинной личностной мотивацией — определение личной миссии и стратегии собственного развития каждого члена управленческой команды;
— наработка навыков управления собственной результативностью.
5. Определение первоочередных мероприятий и событий в рамках поставленной супер-цели и ключевых стратегических направлений развития сфер, определение сроков и ответственных, фиксация решений семинара.

Результаты работы, надеюсь, будут реализованы в ближайшее время..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 + = ninety one